Почему СССР рухнул, а Китай впереди планеты всей ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29832)
Так сложилось. Китай сложно назвать социалистической страной, во всяком случае на СССР он очень слабо похож. Китай учёл ошибки СССР. Над анализом этих ошибок работал ни один десяток китайских исследовательских институтов. Плюс, дешёвая рабочая сила и грамотная экономическая политика, особенно связанная с контролем редкоземельных металлов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181767)
Потому что в Китае, с либерастнёй не либеральничают шибко! ))))))))
Верховный Наставник (177979)
Был там один "майдан"--- Площадь Таймен...
Верховный Наставник (232874)
Земля круглая.. Может статься, кто сейчас впереди - достаточно быстро окажется позади.
Не все сразу, кто-то должен быть первым...
Mia
Верховный Наставник (228059)
Одна страна , две политические системы - это политическая и экономическая формула выживания в современном мире, которую успешно применил Китай.
Они ничего не разрушали, ни от чего не отказывались...только строили...
Наставник (70622)
я бы не сказала что Китай впереди. Он впереди только по количеству людей и строгой дисциплине. Вот фильм о девочках, занимающихся в спец школе. Там не жизнь а кошмар. Даже в СССР такого не было.

Верховный Наставник (230671)
В Китае есть площадь такая - Врата в небесное успокоение.