Советник (2882)

Какая современная данность Вас бы шокировала лет 20 тому назад?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Z
Мудрец (20537)
в 1998 меня мало что могло шокировать.
поэтому отвечаю так-невозможность поехать к друзьям в Днепропетровск и их онемение от происходящего,бессилие что-нибудь сделать чтобы вырваться из этого ада.
Здравствуйте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
Шоу последнего пошиба,цинизм в гендерном вопросе,детский беспредел!!
Хранитель Истины (274100)
Соцсети такого масштаба. И даже современные смартфоны. Различные гаджеты. И люди, говорящие: скинь мне, заскринь, звони на Вайбер, отправила по Ватсапу, добавляйся в инсте
Наставник (34659)
То есть, теперь не шокирует, привыкли, да?)))
даже не знаю, не могу себе представить, наверное, оно ещё не возникло, чтобы по-настоящему так испытать "вау"-эффект.
А привыкли уже ко всему, начиная с цен и кончая санкциями
Хранитель Истины (399728)
Разгул хакеров, спаммеров, троллей и интернет-вымогателей. Интернет всё больше похож на пещеру со змеями и скорпионами из "Индианы Джонса" )))
Хранитель Истины (487970)
Никогда бы не поверила,что освою компьютер!
Пусть и не на уровне хакерши...))))
Наставник (59213)
Лет 20 назад молодежь умная была а сейчас деграданты тупые хуже наркоманов.
Только не смейтесь! Я тогда думала, что никогда не будут рекламировать женские прокладки и туалетную бумагу, и не будут показывать попки малышей, по которым проводят мокрым пальцем и произносят слово "попка". Ну мне простительно. Я динозавр.
Наставник (80336)
Меня и сейчас шокирует,,,

Полная деградация...

Верховный Наставник (183763)
Виртуальная преступность набирает обороты.
Вульгарность приветствуется и выдаётся за самовыражение.
"Техногенная" пища.

Из позитивчика: безналичные расчёты, хотя там и негативчика немало, например, небезопасный Пей Пасс, цифровое тв, военные новые технологии, самолёты-невидимки, ракеты с безумной траекторией и точечным попаданием и т.д., робототехника, умные дома и пр.
Наставник (39159)

Война.
И меня действительно шокировали предсказания Ванги:
Брат пойдёт против брата,
матери будут бросать детей, ...

Не о материальном, я о духовном.