Лучше, оставаться в мире чудесных фантазий или развеять их об реальность?

Предположим, вам чего-то хочется, чего вы раньше не пробовали. И вот вы себе уже нафантазировали, как всё это замечательно. Но если вы попробуете, то узнаете, что на самом деле всё это вовсе не так, как вам мечталось. Что же лучше, оставаться в мире чудесных фантазий или развеять их об реальность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (287570)
Все должно быть в меру, когда фантазии не противопоставляются реальности, а сосуществуют с ней в качестве некой отдушины и стимула для дальнейших стремлений. Нужно оставаться на грани,
не позволяя себе слишком углубляться ни в реальность, ни в фантазии.
Фантазируйте не отрываясь от реальности очень далеко.