Что за языческие капища у протестантов? Никогда не слышал о таком, но здесь человек интересуется их финансированием:

https://old.qna.center/ansmarks/18454681

Хорошо, что люди сейчас стали понимать, что за источники финансирования у православных языческих капищ, но про протестантские мне ничего не известно. А Вы что-либо подобное видели своими глазами?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427980)
Дом Божий языческими капищами называете. Ну-ну.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Гораздо больше языческого именно в традиционных церквях, где полно разных фетишей для поклонения..)
А протестантские церкви отличаются, как правило, простотой и скромностью, где нет ничего лишнего, ибо там главное - присутствие Духа Святого, а не внешняя атрибутика. К тому же многие протестантские церкви даже не имеют своих зданий, но часто снимают в аренду обычные здания, либо вообще собираются по домам верующих.
Так что языческого там нет ничего..
А финансирование у них, как правило, осуществляется за счёт добровольных пожертвований и десятин самих прихожан.