Почему Ной не взял в ковчег травоядных крокодилов?

Некоторые вымершие крокодиломорфы были травоядными, сообщается в Current Biology. Палеонтологи сравнили строение зубов и некоторые морфологические характеристики зубов вымерших видов и по этим данным удалось реконструировать диету. Оказалось, что среди вымерших родственников современных крокодилов были не только хищники, но и травоядные, всеядные и даже дурофаги (ракушкояды).

По расчетам ученых получилось, что как минимум трижды, а, возможно, и шесть раз среди крокодиломорфов появлялись линии травоядных животных. При этом они жили в разных экосистемах и в разное время. Например, паказухусы (Pakasuchus) обитали в Восточной Африке в середине мелового периода, около 105 миллионов лет назад, а ацинодоны (Acynodon) — 83,5-66 миллионов лет назад в Европе.
http://paleonews.ru/new/1247-herbivores-crocos?fbc...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (234131)
Неурожайный год был и сена было мало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Учитель, латынь изобрели уже после Ноя. А все эти картинки имеют латинские имена! (Шах и маты)
Просветленный (723167)
Вот травоядный крокодил, тока мелкий.
Снимал сам.

Мудрец (23309)
крокодиломорфов?

Вообще то животные сами пришли по велению Бога.
Мудрец (23840)
Если они к тому времени уже вымерли, то взять их было затруднительно.
А обычных и брать не надо, они сами плавают.
Наставник (43623)
До Потопа все хищники были травоядными. Это только после Потопа Бог разрешил и людям и зверям употреблять в пишу мясо. (Это одно из толкований, спорить не буду.)
Хранитель Истины (302101)
Они вымерли до потопа.
Хранитель Истины (487910)
Ковчег-то не безразмерным был! ))))