Народ. Вы все знаете. Это точно! А не вредно ли сожрать оооочень много базилика с грядки живьем? Фиолетового такого. ))

А то я чот остановиться не могу.
Дополнен 4 года назад
Организм просит.... Но вот чего в нем такого и на кой ляд именно его... Вот вопрос!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (162466)
Я тоже очень люблю базилик ,даже в чай ..
не только к мясу ,или в салат)))

НО!
может пропоносить...ведь в нём много эфирных масел ,да и грубая клетчатка ...

так что -осторожнее!!!

(Вы -как мой кот :
-дорвался как то до мяты ,обожрался...
а потом жалостно мявчил ,и блевал желчью((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Я думаю, м.б. ожог от эфирных масел
Наставник (32810)
Я его нюхать люблю и знаю, что он входит в какие-то микстуры для астматиков...Переедать не случалось))
Наставник (51321)
И я его тоже обожаю.. А я беременость мел жрала... любой... просто сидела и ела мел... муж с дочкой рыбку в я мел
..
Он антисептик,как и шалфей,они вроде,даж родственники.
Максимум поджелудочную может йокнуть, но он не особо эфирный. Зажри ещё чёнить,что разбавить. Помидорку со сметанкой,мясца,картошечк .
Наставник (89986)
у меня год назад такая фигня с редиской была..ела бы и ела..и больше ничего не надо))))
Верховный Наставник (121549)
С кефирой и чутка соли, ништяк!