Не понял - зачем это? У нас мало кто снимает военное кино?! +

Министерство обороны России создаст киностудию, что позволит ведомству заниматься съёмками картин на основе реальных событий. Об этом рассказал глава министерства Сергей Шойгу.

«Мы получаем, изучаем сценарии. Приходят, заявляют отдельно темы. Но, Вы знаете, мы живем в настолько стремительное время, настолько динамичное, спрессованное, сжатое, что то, что происходит сегодня, нужно показывать сегодня. И то, что происходит вчера, произошло вчера, надо, как минимум, показать завтра. А не через месяц и не через год», — сказал министр в интервью телеканалу «Звезда».

По словам Шойгу, у России есть средства на сериалы, но также страна нуждается и в хорошем, правдивом кино.

«Именно поэтому мы приступили, и я думаю, что в ближайшее время сделаем, ту самую киностудию, киноцентр, в котором будем снимать кино. Кстати, будет он здесь. На территории парка «Патриот». Ну и в том числе на отдельных площадях в Москве. И мы хотим, чтобы такое кино снималось», — отметил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Ну хотя-бы для того, что-бы использовать аутентичные образцы вооружения. хранящиеся в арсеналах МО..А то в съёмках фильмов про I МВ/Гражданскую войну используется пулемёт "МАксим" образца 39-40 гг.---(ребристый кожух + "снежная горловина")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правильно мыслит Кужугетыч!! Пора нам самим снимать не про с р аного рембу а про наших, которым все рембы и в подметки не годятся! И снимать так, чтобы весь Голливуд удавился от зависти - недостатка в сюжетах не будет - у нас за нашу историю сюжетов военных хоть отбавляй!! И ещё и каких сюжетов!!

Ежли что - я могу парочку подкинуть из своей жизни.

ПЫСЫ. Одна из причин, по которой КУжугетыч принял такое решение это профанация съемок. Ибо у нас кино про войну снимают голубые - точнее, поразительные непрофессионалы. А надо чтобы если фильм о наших - то всё до последней пуговицы и ствола достоверно на сто процентов! Иначе такие шыдёвры как в Т-34 - это ж когда танковые части вермахта шли в атаку с красными флагами с крестами на башнях? Идиоты!!
Просветленный (649783)
Снимайте ради Бога что хотите и где хотите.
Но ради Бога, найдите толковых консультантов, которые ЗНАЮТ, что:

- До 1946 года Советская армия называлась Красной армией.
- Погоны были введены в 1943 году, а не в 41-м.
- Чистых гимнастерок в бою не бывает.
Как и голливудских зубов. и пр.

Верховный Наставник (232103)
А как ещё наворовать то из бюджета) один киностудию придумывает другой предлагает пенс фонд в нанотехнологии пустить. Бардак в стране
Наставник (95254)

У министерства обороны больше возможностей снимать батальные сцены и не ипаться с макетами.