Наконец-то мне сегодня открыли глаза. Можно сказать, подняли веки. Но можно конечно так и не говорить. Жёны уходит не к любовнику, а от мужа. Так что не надо никаких иллюзий. На месте любовника мог быть кто угодно, к кому можно уйти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170249)
Это утверждение про женщин, рождённых до 80-х))) и то, лишь как «в основном»
Всегда были женщины потребительницы, которые уходят и за куем и за деньгами чтобы. 90-е годы так повлияли, что таких женщин (рождённых после 80-х) стало массово много, как основа поколения. И даже среди мужчин потребительство стало такой же основной чертой характера. Только массовым в мужской среде это стало для рождённых после 90-х.
Эти люди за комфорт, за деньги, за удовольствие «мать родную продадут» (которая и научила их этим продажам. Мать/отец).

В общем, ваш афоризм устаревает ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется, это очевидно...
Я тебе сейчас открою еще одну страшную тайну.
Чаще всего женщины ПРОСТО уходят от мужа ни к кому...
Гроссмейстер (5841)
Ну мужики тоже бегают налево не от хороший жизни. Есть конечно и просто так
Как это поможет тебе обречь щасте?
Хранитель Истины (496981)
Вот кому-то повезло !!!

Наставник (26713)
Это да, кто в монастырь, кто в секту, кто просто уходит. Выбор огромный, замена всегда найдется.