А у вас уже появились такие гости из Средней Азии?.чё теперь будете делать+

В Москве ядовитый паук каракурт, относящийся к виду "черных вдов", укусил пожилую женщину. Пострадавшую оперативно доставили в токсикологическое отделении НИИ Склифосовского, где специалисты оказали ей всю необходимую помощь.

Сам инцидент произошел в среду, 26 июня, в квартире на Большой Филевской.37-летний Дмитрий решил вымыть полы, а его 64-летняя мама в этот момент сидела на диване. В какой-то момент в комнате появился паук. Сначала он прыгнул на ногу мужчине, а когда тот дернулся, отлетел в сторону пенсионерки и укусил ее в стопу.

Конечно начала быстро опухать. Благо Дмитрий когда-то служил в Средней Азии, а потому имел дело с ядовитыми насекомыми. Он поймал паука, посадил его в банку и вместе с ней и пострадавшей женщиной отправился в больницу.

Токсикологи НИИ, как и сам мужчина, пришли к выводу, что в квартиру пробрался каракурт. Пенсионерку госпитализировали и поставили ей капельницу. Откуда опасное насекомое взялось в квартире пока непонятно. Дмитрий предположил, что паук проснулся из-за ремонта в квартире этажом выше, или попал в комнату вместе с виноградом из теплых стран, ведь в Москве "черные вдовы" не водятся, передает сайт mk.ru.

К слову, это уже не первый подобный случай за последние несколько недель. Сайт kp.ru писал, что ранее ядовитые насекомые уже нападали на москвичей. Обострение ситуации, вероятнее всего, связано с резким потеплением.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622957)
При такой жаре скоро тарантулы и скорпионы появятся..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388586)
В СМИ появилась информация о том, что в Московской области были замечены ядовитые пауки-каракурты, которые не обитают в столичном регионе. Сообщалось, что были зафиксированы два случая укуса жителей Подмосковья. Между тем, в Министерстве здравоохранения Московской области сообщают, что в медучреждения и скорую помощь региона обращений по поводу укусов пауков-каракуртов не поступало, пишет Агентство городских новостей «Москва».....
Верховный Наставник (126553)
елки-палки..Б.Филевская..это ж рядом...
У нас даже колорадского жука нет,не выживает..
Хранитель Истины (349788)
у нас наконец потеплело и листья стали проклевываться
сейчас комарьё появится... а оно у нас злое...