Вера это источник надежды,любви и мудрости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43623)
1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Угу. И мать их, Софья. Тоже святая великомученица .
Просветленный (642800)
А ещё сила духа и достоинство
Хранитель Истины (301944)
Ну и???
Наставник (29084)
Все верят. Одни в то , что Бог есть. Другие в то, что Бога нет. ))
Если это только умная вера, когда человек понимает, как надо правильно верить.
Поэтому София - мудрость, является матерью веры, надежды и любви.

Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
(Притч.8:22,23).

"идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
(Притч.9:5,6).
Просветленный (509683)
НЕ факт - доброе утро
В принципе, - да. Но, при желании, в этом Источнике можно злость, ненависть и жестокость почерпнуть .... Вера - обалденный Источник, и почерпнуть из него можно хоть черта лысого. А можно и волосатого, если лысый чёрт не нравится. В Вере ВСЁ есть, - бери что хочешь.
Надежда, вера и мудрость существуют и без веры

А девочек жалко
Верховный Наставник (248404)
Разве что надежды. Да и то не слишком понятно, кто в этой паре кому служит источником, и какая именно вера здесь участвует. По-разному бывает. Что же касается любви и мудрости, то они самодостаточны, и могут либо присоединяться к надежде и(или) вере, либо нет. Тоже от обстоятельств зависит.
Не.
Это источник глупости.Принимать на веру чудесные истории про говорящих осликов и ожившие трупы.Которые нам рассказывают странные бородатые парни,одетые по моде 9-го века.
Мудрец (23306)
Скорее не источник, а "рука", канал, через которого принимаем от Бога и истину, и жизнь и любовь и т.д.