Кто знает....почему эта рыба называется - свистулька, но при этом вроде она не свистит?)

Рыбы-свистульки (Fistularia) — это прибрежные рыбы тропических морей. Гладкая свистулька (F. petimba) имеет голую гладкую кожу; буро-красноватая, без пятен, с двумя продольными узкими голубыми полосами вдоль спины. Распространена в Тихом и Индийском океанах от Калифорнии и Мексики до Японии и Гавайских островов, Австралии и Юго-Восточной Африки.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487890)
Может,потому,что FISTULA это — труба, трубка, дудка, свирель....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А где вопросы о том как всё хреново?
Хранитель Истины (305382)
А при чем тут безобразия в России?
Ты не уходи от темы.
А то страшный суд тебе будет от госдепа.