"Скрипач ростовский Моня" - песню слышали все. А слышали как играл Моня? Соломон Наумович Телесин

Или вы думали что это выдумка Розенбаума - ростовский скрипач Моня?
О нём втут ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (67030)
Восхитительно!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Нет, я не слышала такую песню.
Послушать ролик, к сожалению, не могу - сейчас другое слушаю. Но по возможности послушаю.
Просветленный (622962)
Еврей и скрипка, это как русский и -тройка удалая..)) Хорошо играет..В фильме "Путь к минотавру" есть эпизоды игры такого же знаменитого скрипача Когана..помню,слушал с удовольствием его игру на скрипках Страдивари в этом фильме..Так же ,помню,произвел впечатление рассказ Куприна ..по моему называется он "Сашка"..там уличному музыканту-еврею кто то пальцы переломал..давно читал ,еще в юности..уже не помню, но помню что рассказ впечатлил, талантливо написано..