с вашей флешкой тоже так?

Создатель разъема USB официально извинился за то, что нельзя его вот так взять и вставить с первого раза

Правило использования разъема USB типа А: неверно — переворачиваешь — опять неверно — переворачиваешь обратно — а вот теперь нормально. Этот удивительный парадокс вселенной еще предстоит изучить ученым будущего, современная наука его осмыслить пока не готова.

Однако до сих пор жив и здравствует автор первой спецификации Universal Serial Bus (не путать с универсальным серийным автобусом!!). Мировое IT-сообщество празднует 20-летний юбилей самого распространенного в мире интерфейса, и его создатель дал интервью американской радиостанции NPR. Спойлер: ему очень жаль.

Аджаю Бхатту сейчас 61 год, он родился в Бомбее, но получил образование в Нью-Йорке и сделал блестящую карьеру «стандартизатора». Его авторству приписывают AGP, USB, PCI Express и другие известные стандарты, с которыми мы работаем каждый день (даже если не знаем об этом).

Почему нельзя было сделать стандарт «переворачиваемым», как современная его версия (USB Type-C), Бхатт объясняет просто.

«В этом случае на коннекторе пришлось бы делать вдвое больше разъемов, а в кабеле было бы вдвое больше проводов. Следовательно, отказоустойчивость такой системы снизилась бы, и такую популярность USB мог бы и не получить».

Комментарии: pikabu.ru/story/_6784839
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,
Наставник (25296)
Я чаще в рулетку выигрываю ставя на чёрное
Чем флешку с первого раза воткнуть как надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Тоже так. По работе это часто приходится проделывать. Жаль, что во все эти стандарты не приложил руку ни один наш соотечественник. А разъемы действительно гениальны.
Хранитель Истины (487970)
С моей всё нормально! Правда,крайне редко пользуюсь...
Тоже самое и всё это "изобретение" только усугубляют и без того идиотскую ситуацию так как ещё появились микроSD и микроUSB и нет коммуникабельности и взаимнозаменяемости!!!!!