А.С. Пушкин однажды, угощая обедом в ресторане графа Завадского, сказал: «А ведь я богаче вас, вам приходится иногда ждать денег из деревень, а у меня доход постоянный с тридцати шести букв русской азбуки»...о чем это он?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (487845)
И вправду,что это имел в виду гений русской поэзии?!Ё )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250898)
Он имел в виду старую кириллицу на протяжении нескольких сотен лет русская кириллица несколько раз видоизменялась. в россии алфавит прошел через шесть реформ, важнейшими из которых были реформы петра первого(1708 - 1711 гг). упрощая азбуку, российский император оставил старое написание букв в церковных трудах, а в книгах и документах ввел 36 буквенный алфавит