как сварить варенье из иван чая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1896)
Цветы Иван-чая, сахар из расчёта 1 кг. на 500 гр. цветов, вода из расчёта 500 мл. на 500 гр. цветов.
Цветы необходимо собирать в то же время когда и пчёлы с них пыльцу собирают. Для варенья цветов много собрать нужно, чтобы хороший настой получить. Цветы собранные нужно замочить в воде из расчёта 1:1 то есть, например 500 грамм цветов иван-чая залить водой в количестве 500 мл. Дать сутки настояться, потом воду с цветами поставить на огонь и довести до кипения. Как закипит, снять с огня, обязательно остудить и через марлю или очень мелкое сито процедить этот цветочный отвар. Получится очень ароматная и красивая рубиновая вытяжка из цветов Иван-чая. Теперь остаётся последний этап: добавить сахар и сварить варенье. Готовое варенье в горячем виде разлить в заранее приготовленные банки и закрыть крышками. Всё! Чайное варенье домашнего приготовления готово!

Про варенье из цветов Иван-чая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Яб через м,сорубку его или на блендере измельчила,потом в сироп закинулаб