Вы можете себе такое представить в России ?

Власти Казахстана объявили, что потратят 105 миллиардов тенге (около 276 миллионов долларов или 17 миллиардов рублей) на списание долгов по кредитам малоимущих граждан. Деньги выделят из бюджета, часть привлекут через облигации, а часть долгов спишут сами банки.

Об этом объявил министр финансов страны Алихан Смаилов на пресс-конференции. Соответствующий указ нового президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева подписан 26 июня. В документе предполагается, что долговая нагрузка будет снижена для граждан Казахстана, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Удавятся скорее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305415)
Да.
В России помогают оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Хранитель Истины (306165)
Про кредиты не знаю. - но тут пошла в налоговую - долго не платитла налог на квартиру и землю.. - думала - сейчас назовут сумму - а мне - вы ничего не должны - списали. была налоговая амнистия. - я тааак удивилась! - Но казахи молодцы - что говорить!
Верховный Наставник (140474)
Фюрер со своей ОПГ скорее удавится , чем допустит такое в России .
Верховный Наставник (236527)
У нас такие деньги если и выделят, то бедные их не увидят, "освоят" как в "12 стульях", "сИроты".
Верховный Наставник (181585)
В "благословеннейшей и демократичной" европе, тоже помогают нуждающимся. Вот только не рекламируют "нуждающихся". Например, в Литве, и не один раз списывали долги за коммуналку, услуги, об этом орали везде и во всю. Правда о том, что долги списали "несчастным" депутатам, с их "мизерной" зарплатой, громко нигде не упоминали... А остальным? Ну, остальных - много, поэтому людей лучше выбросить на улицу, отобрать квартиры, всем ведь не насписываешься... А в Казахстане, какому контингенту списали долги? Поди тоже несчастным депутатам? Они ведь слуги... ))))))))))))
Верховный Наставник (183340)
Хм, думаю, треть может и дойдёт до людей, попавших в трудную ситуацию)))
Там такие же чиновники, как и везде.
Зато вышел закон о защите дольщиков, пособие дет. увеличили, отложили до 21 года онлайн-кассы для микробизнеса (услуги, рукоделие) для ип без работников, а то многие из-за этого планировали закрываться, теракт предотвратили в Саратове, а это спасённые десятки жизней, да много чего... Просто выискивать и ликовать по плюсам других стран в упрёк своей и не замечать плюсы у себя - это хронический диагноз(.
Верховный Наставник (129148)
Спишут для тех , которые оказались в тяжелой жизненной ситуации..... думаю такая практика развращает... им списали, они еще больше кредитов набрали, в надежде, что снова спишут.