Навеял вопрос в ленте....про книги...стало очень интересно...++

Что сейчас можно прочитать в книгах?
Классику в расчет не берем,а также техническую литературу+энциклопедии тоже..
Про что нынешние книги сейчас? Бредовые фантазии укуренных мажоров готовых заплатить за тираж или может я не прав...
Расскажите плиз)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мне очень нравится Халед Хоссейни, Гузель Яхина.
Запала в душу книга Замок из стекла Джаннет Уоллс.
Обожаю книги Лианы Мориарти, по ним сейчас снимается довольно много сериалов и фильмов)
К тому же, необязательно читать современную литературу.
Я уверена, здесь нет людей, полностью перечитавших классиков.

А люди читающие выгодно отличаются от людей нечитающих фантазией, кругозором, взглядами на мир и красивой речью.
Если бы надо было выделить на этом сайте самого читающего человека, я бы назвала Татьяну 2008. Её ответы приносят мне истинное наслаждение. Ты ради интереса спроси у неё, сколько книг она прочла))
Так что я за чтение! Давайте все читать книги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387544)
Историю,(различные взгляды на "общеизвестные" темы) ... Мемуары как известных, так и не известных людей...
Я новое не читаю,тем более бульварщину- энциклопедии,филосовские трактаты и иже с ним и учебники итить. Оть космодемьянскую перечитывала- самый человечный человек)))
Да, бредовые фантазии укуренных мажоров. Людям нравится.
То на что есть спрос, что хавает современный пипл. детективы, романы и пр. хрень
Хочу прочитать Ю.Стоянов "Игра в городки"

Хранитель Истины (426593)
Для каждого читателя находится своя литература,как зарубежных,так и своих авторов....
Не читать,ссылаясь,что всё это бульварные романы-тоже неправильно....мы с дочкой по 2часа торчим в книжных магазинах,наслаждаясь изобилием.....я скупаю лотереей-и известных и неизвестных авторов,дочь выбирает свою литературу
Верховный Наставник (214536)
Начнём с Рея Бредбери. 451 градус по Фаренгейту. По моему очень подходит к данному вопросу
Единственное,что я читаю сейчас--это круглый щит такой внутри метрополитена города Москвы
Смотрю где нахожусь и куда мне надо добраться
А книги читать не мое Я чо лох штоле?
Хранитель Истины (325784)
Всё,что интересно МНЕ,написано достаточно давно.)
Так что книг,интересных опять же МНЕ,на мой век хватит.
Хранитель Истины (422117)
Донцову старье перечитываю....Больше ничего не лезет....Пробовала почитать старые любимые книжки....НИКАК!...))))Даже в туалете положить нечего...))))))))
Хранитель Истины (487910)
К сожалению,а может,и нет,интернет полностью отвлёк от чтения.
Страдаю,что после меня мои книги выбросят на свалку:никак я не
могу найти,кому завещать....
Хранитель Истины (299495)
давно так в году 2012 иду я по тропе в гараж и вижу книги в самберевских пакетах-майках большого обьема.
Не поленился перетаскал их в гараж(машины еще там не было). насчитал 255 книг.
Там была и классика и русская и советская и зарубежная.
Это я оставил себе. Всю остальную зарубежку фантастику отдал любителям. Но только позднее мне они сказали - начинаем читать и в костер. Гавно а не фонтастика. Может детям и нравилась: ну куда это годится чтобы герой романа летал на избушке на курьих ножках с ракетным двигателем а в бластере менял атомные батарейки.