Как-то лет 10-12 назад тусил я вместе с Солониным

Он интервью недавно дал Осетинской, я его в ютубе увидел, и как положено в таких случаях, предался ностальгии. Дела у нас тогда кое-какие были общие. Он мне работать в своей компании предлагал, кабинет свой и всё такое. Но я не хотел терять свободу и независимость, которые по некоторым причинам очень ценю с детства, и кроме того семейные обстоятельства тогда не позволяли. В общем, отказался от предложения, позже наши пути разошлись. Очень приятный в общении и доброжелательный человек, с тех пор он практически не изменился. И кабинет всё тот же, в прежнем стиле. Пару лет назад я видел его в списке FORBES среди 200 богатейших бизнесменов России.

А вот если бы я тогда принял его предложения, то зависал бы сейчас где-нибудь вместе с олигархами. И не читал тут бредни разных злобных фриков про Украину, Грузию, США и весь Свободный мир, и про восставшую с колен трудами нереального Путина великую Россию.

Быть может я был не прав, что не отказался тогда от своих принципов и ответил отказом?
Вы бы как поступили в подобной ситуации?

Те кто видят в этих моих рассуждениях сожаление, должно быть осуждают меня за то что я отказался от своих принципов и свободы, и теперь не имею возможности потусоваться с обожаемыми мною господами Абрамовичем и Дерипаской, я правильно понимаю?

Ответы просто недостаточно развёрнуты, поэтому не совсем понятны.
Поэтому попрошу поподробней
Дополнен 4 года назад
Мне очень важно ваше мнение
Дополнен 4 года назад

Поправка к дополнению вопроса №1^
...должно быть осуждают меня за то что я НЕ отказался от своих принципов и свободы...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (129176)
Вы выбрали свободу, она намного ценней всего остального.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Ровно так же работал с Кузнецовым Толиком.
Хозяином гостинниц и параходов.
И так же пути разошлись.
Но я почему то родину не предал, а ты продался пиндосам с потрохами.
Вилимо изначально был с гнильцой...
Хранитель Истины (305454)
Рассказ глупого неудачника.

Вот также и хохлы: не хотели терять мифическую свободу и независимость, теперь потеряли все и лижут зад госдепу и гейропе.

Верховный Наставник (131221)
все мы строим свою жизнь на амбициях.Вот и ты не хотел что то терять и был в себе уверен
Верховный Наставник (204167)
Жалко тебя.
Верховный Наставник (105901)
У меня сосед, когда выпьет, тоже начинает плакаться и рассказывать,
куда его звали работать и кем бы он с егодня мог быть.
Хранитель Истины (487970)
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Наставник (96330)
Да ты в любом случае стал бы шавкой как и сейчас.
Ну может быть тебе побольше бы объедков в корыто кидали...
Натура твоя гнилая и продажная не предполагает другой участи
Магистр (2143)
Жизнь продолжается, того что было не вернуть, ну пожалел ты об этом...чего теперь вспоминать... практически у каждого был выбор в жизни...выбор сделан, живи как есть... в принципе и тут сидеть никто не заставляет...
Хранитель Истины (308569)
я дружил с депутатом и хозяином автозаправок..но я родину не предал
а ты и он предали
Верховный Наставник (172268)
Уважаю любой выбор.
Наставник (29084)
А что, работа в его компании влекла за собой потерю свободы и независимости?
Хранитель Истины (345414)

Верховный Наставник (120954)
Поздно пить баржому,когда почки отказали))