Вот товарищ Хан навеял: где лучше жить одиноким старикам, дома или в домах престарелых?

В США, например, это даже не вопрос они там с удовольствием живут в домах престарелых , у нас же, при традиционной нелюбви к казенным домам, даже самые больные старички предпочитают жить только дома.
Я тоже считаю что лучше дома, как-бы там ни было.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
Смотря что считать домом престарелых.
Если это будет пансионат, где у меня пожизненный личный номер с удобствами и есть уход, то пусть это будет называться домом престарелых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
в доме престарелых лучше-там не надо ходить в магазин пищу готовить когда уже сил нет..но и там надо иметь хобби--я помню в американском фильме говорили что кто заботится за цветами тот живет дольше чем кто не имеет никакого интереса...
Просветленный (835772)

Дома, конечно дома, КОГДА есть кому присмотреть за стариками.
А если некому?

Тогда лучше или в доме престарелых, или несколько стариков вместе.
Верховный Наставник (177225)
В доме престарелых долго не живут. И попадают туда не за просто так, а за завещание квартиры. Если близкие родственники есть - есть надежда прожить подольше. А если совсем одинокие, то....
Верховный Наставник (129148)
Все это очень не однозначно. Наши традиции, наша мораль осуждает дома престарелых... Американцы -другое дело... Они всегда готовы к этому... А Мы ? Я уже задумываюсь.... пока силен, относительно здоров... но придет время немощи, что делать?В итоге склоняюсь к дому престарелых.... Но очень боюсь одновременно.
Верховный Наставник (214521)
Ты была в интернате российском для престарелых? Зайди и посмотри. Ужастик отдыхает кино