А почему люди более старшего поколения (старше 50 лет) очень сильно боятся

боятся одиночества и считают что женщины обязательно
должна быть семья и дети и так же считают что женщина на отдых должна ездить обязательно с кем то для компании или женщина обязательно должна быть в коллективе - хоть он ей поперек горал

В чем причина такого мнения (человек не должен быть один) у более старшего поколения
кому вопрос неинтересен и неприятен - просто проходите пожалуйста мимо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (492333)
Стадное чувство. Женщина не должна ни замуж выходить, ни детей рожать. Это дело добровольное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
мне вообще не понятно, а тем более непонятно, что две пенсии - это лучше, чем одна) какая нафик разница, что ты кушаешь один или с кем то на свои же деньги)))
Хранитель Истины (289297)
Мне 48,и мне так хочется хоть когда то забить на всех и отдохнуть месяцок одной.
Просветленный (835959)
Вот ты сейчас как-бэ намекаешь, провоцируешь нас, чтоб вразумлять, уговаривать начали,
агитировать за семью, брак, детей, вечные ценности ?)
Да лан, перестань) Живёшь и живи, как хочешь) Колхоз дело добровольное)

Просто в жизни чаще встречаются ситуации и примеры, когда семейная жизнь не сложилась
и вообще продолжает не складываться по разным причинам, а потом уже индивид под это дело подгоняет
теорию и философию одиночества с кучей аргументов и серьёзной научной базой)
И ищет в окружающих единомышленников и подтверждения своей правоты, вот как ты сейчас)
Верховный Наставник (111911)
если у женщины нет мужчины,
не будет ни мамонта, ни медвежьей шкуры
и она будет голодная и раздетая.
прибегут воины другого племени
и никто её не защитит.

(такой стереотип сохраняется до сих пор)
Хранитель Истины (424840)
одиночество – это плохо, одиночество лишает нас радости жизни, разъедает нашу душу и делает жизнь бессмысленной. Одинокий человек теряет ощущение самого себя из-за отсутствия контактов с другими людьми, он проваливается в пустоту, в которой его, как личности, нет. У одиночества всегда есть причины, которые заключены в первую очередь в нас самих. К одиночеству приводит неумение и нежелание общаться с людьми и нам никогда не будет комфортно, пока мы объективно будем одинокими, пока мы не научимся быть не только самими собой, но и частью того общества, в котором мы живем. Козырять своим одиночеством не нормально. А одинокими не хотят быть не только старые клюшки, а все нормальные люди от нуля до бесконечности, ибо человек существо социальное
Хранитель Истины (306753)
Вообще-то так почти все считают, независимо от возраста.
У моей мамы знакомая. Живет одна в квартире. Дети разъехались. Куча болячек.
Умрет и ее тело найдут только через несколько дней или недель. Это нормально?
Наставник (35892)
Ну, всё-таки, это противоестественно и я бы не хотела, чтобы мои близкие младшего поколения жили в одиночестве.
Хранитель Истины (427236)
Человек рождается один и умирает один. А всё остальное в этом мире временно. Источник страданий в этом мире это привязанность к непостоянным вещам. Так говорил Будда.
Хранитель Истины (306191)
Одиночество - это твое ЭГО - с ним ты и живешь - да ради Бога. может даже и лучше для тебя.. и уж точно для кого-то. с кем не судьба.. -Потому что жить с ЭГОистичным человеко одно мучение. (ничего личного - без обид)
Верховный Наставник (242327)
Не встречал таких.
Верховный Наставник (141316)
Шоб с дядькой жить надо здоровье иметь, тут хоть бы себя обслужить, а там ещё и его няньчь - внимать его капризам и заскокам.
Хранитель Истины (399407)
Ну, это зависит не от возраста, а от личности, от характера. Я, например, обожаю одиночество. Как пел Фредди Меркюри: "Loneliness is my hiding place" ))