Магистр (2143)

А у вас есть Посудомоечная Машина? У меня вот нету....может купить?

Надоело каждый день посуду ручками мыть..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (181585)
Хочу Вас обрадовать. То, что показывают по телевизору - полный бред! Тупорылые рекламщики, тупо отрабатывают свои 30 сребренников. Для начала: я поменял 2 машины. Первая была "маленькая" типа на 8 комплектов, вторая на 12. Обе Bosch, оригинал, немецкая сборка, стоимость заоблачная. Итак, начинаем писать, плюсы и минусы. Кому-то плюс может показаться минусом, кому-то наоборот.
Машина нужна только тем, у кого много детей(большая семья), ну и естественно, достаточно много денег!
Почему много денег? Потому что нормальные моющие средства - стоят бешеных денег, дешёвые средства - плохо моют! Воды на один цикл берёт ведро! Если вы платите за воду по счётчику, то будет больно. Один цикл, нравится вам это. или нет - длится 2,5 часа. Так что думайте, будете ли вы ради одной тарелки запускать посудомойку, это: ведро воды, моющее, ополаскивающее, средство, довольно дорогие, плюс электричество(на подогрев воды). Хороший плюс - забросил посуду и можешь валить на 2,5 часа куда хочешь, в магазин, к соседке, куда заведёт собственная фантазия... В машине, нельзя мыть коллекционные вещи, ни серебро, ни всякий там китайский фарфор, и т.п.. Хорошие моющие средства - снимают краску с фарфора - на ура! Плохие - даже тарелки отмывают плохо, спасает только горячая вода, хотя стоят довольно дорого. Так же, как и ополаскиватель, так же и для блеска. Плюс в том, что можно использовать простую поваренную соль, за 3 копейки, вместо "офигенной" поваренной соли, большими кусками, за хрен знает какие бабки. Еще минус, когда моет машина - нет контакта рук с водой, когда моешь руками посуду, контакт с водой получается автоматически, быстрее заживают раны, ну и т.п.. Что вспомнил быстро, написал.

Забыл написать, ХРУСТАЛЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Жрать надо меньше...
Хранитель Истины (393122)
У меня тоже её нету.....да и не нужна она мне. Совсем.
Верховный Наставник (236527)
Нет и не надо. Там и моющие средства неслабо стоят, и место занимает, и нафиг это надо вообще.
Наставник (49612)
нас двое и посудомойки нет и покупать не собираемся. я предлагала маме она говорит "зачем?" да и ставить некуда
Наставник (80461)
вроде стоит)время экономит и воду.и помоет и высушит..лафа)
Есть...сын маме подарил...Миеле. Очень хорошо отмывает посуду.
Хранитель Истины (461267)
Там не всё так уж радужно, мойка продолжается более 2-х часов, надо накопить не мытую посуду на целый ящик ну и нужны специальные таблетки для этой машины. Моет хорошо, чисто, но мы пользуемся ею редко. Я не уверен, что моющие средства вполне безопасны для человека.
Хранитель Истины (496981)
Есть !!!

Наставник (31216)
Есть,привыкла к ней так,что и на дачу хочу))) экономит время и силы.
Хранитель Истины (492200)
И зачем мне одной посудомоечная машина? Вымыть две тарелки и одну сковороду?
Просветленный (622398)
Машинка дорогая и может поломаться..там заводятся вредные микроорганизмы,которые с тарелок потом попадут внутрь...потом на лечение ливера отдашь денег как на десять посудомоечных машин!)) Лучше ручками..тем более что горячая вода сейчас есть в избытке..не надо нагревательную колонку включать ,как на старой квартире.))
Хранитель Истины (289297)
А посудомойку сложнее чем стиралку подключать.Ремонт затеяли?
Верховный Наставник (224420)
Фигня полнейшая...
Купил и потом пожалел, еле избавился от неё себе в ущерб
Хранитель Истины (257004)
Даже если бы подарили, не нужна совсем