В какой песне Джон Леннон изложил свои взгляды на то, каким должен быть мир?.. )

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (60543)
Песня «Imagine» была запрещена в религиозных англиканских школах из-за слов «And no religion too» («И никакой религии тоже»).
В этой песне Леннон изложил свои взгляды на то, каким должен быть мир. Автор шутливо называл её «подлинным Коммунистическим манифестом». Хотя в чартах США и Великобритании эта песня, заглавная композиция альбома, не поднялась выше 3-го места, она стала визитной карточкой Леннона. Как подметил экс-президент США Джимми Картер, «Во многих странах по всему миру — мы с женой были почти в 125-ти — можно услышать песню Джона Леннона "Imagine" почти так же часто, как национальные гимны».

В 1980 году, после смерти Леннона, «Imagine» была перевыпущена в Великобритании и заняла первое место в хит-парадах. В списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone «Imagine» занимает третье место. Профессиональное американское издание «Performing Songwriter» назвало «Imagine» «лучшей композицией всех времен и народов».

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31155)
"Оплати - Обладай!" ... )