Знаток (261)

За что тебе(родителям) дали бесплатно квартиру в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (317704)
ваще я трудом заработал а не наследством
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430101)
Положено было.
Верховный Наставник (242244)
За размножение.
Верховный Наставник (177202)
Во-первых - очередь подошла, во-вторых - мама бесплатно два года сверхурочно работала в исполкоме инспектором.
Верховный Наставник (173518)
Предоставление жилья военнослужащим никогда даже не обсуждалось. По прибытии к новому месту службы квартира уже была готова к заселению. Это у родителей. А свою квартиру получили по очереди молодых специалистов на оборонном заводе - у мужа в направлении на работу это было указано как обязательное условие.
Просветленный (622398)
Благодетели, итихумать! Сначала два дома отобрали у деда и дом у прадеда..а потом дали отцу хрущевку..Три дома ,гектары земли,хозяйство , и...- одна хрущевка! разве это равноценно? Почему Ельцман не сделал реституцию в России и не возвращал бывшим собственникам недвижимость отобранную или компенсацию за неё? какой же это капитализм?! В Чехии целыми кварталами возвращали..и в Прибалтике -тоже. Герб вернули,флаг вернули, а недвижимость бывшему имущему классу - хрен с маслом!А потомки партократов сегодня - либерасты! и что то никто из них не заикнулся за реституцию! наверное на стенах их квартир висят по сей день конфискованные картины старых художников ,а комоды украшает старинный конфискованный антиквариат с которым им будет трудно расстаться..потомкам НКВДистов..)))
Наставник (96288)
Мать и сестра инвалид умерли не дождались теплого туалета. Стояли с 1972 г. Сестра в 2015. Через месяц после смерти прислали "пройдите регистрацию очередности". Через год и месяц "вы исключены из очереди так как не прошли перерегистрацию" Мать вообще не вспомнили. Умерла в феврале 2019.