Сегодня утром в магазине ко мне подошёл подросток, выглядел на лет 16-17, попросил+

купить две пачки сигарет. Я сначала отмахнулся (даже послал отрока), у нас в Белоруссии с этим строго, но потом подумал и согласился, мотивировав это тем, что сам курю с 14 лет. Правда, когда вручал ему пачку этой гадости немного понудил и прочитал нотацию призвав вьюношу отказаться от этой вредной привычки пока не поздно, а для наглядности несколько раз прокашлялся и сказал "Ты хочешь в 52 года быть таким идиотом как я? Он даже слегка смутился, сказал спасибо и быстренько ретировался. Я правильно поступил или нет, почему
как было бы надо поступить?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (393184)
Я не понял немного....он просил купить ДВЕ ...вы отдали ему ОДНУ......а вторую себе??? За труды, так сказать ????? ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63655)
сути не понял , человеку помог...а , дальше , как бы нихтферштейн...
Наставник (80481)
ну про 52 тебе эт мы услышали))давай другую историю..находка ты для шпионов)))
Просветленный (586801)
Я б не купил. Хотя сам курил и пил с 16.
И детям сказал, что ничего запрещать не буду, но с 21.
Верховный Наставник (182281)
Надо было на его глазах съесть эту пачку, а потом произнести ту самую фразу.
иногда подходят, стрельнуть сигаретку...иногда отказываю ( так же мотивировав -что курить вредно) , но пару раз давала, ну явно больше 14 лет и явно не вчера курить начали и всё равно ведь будут и возможно бычки собирать...
так что тут не всегда понятно- как поступить лучше)
Просветленный (738024)
Да куй с ним, пусть травится.
Молодец.
Можно было нотацию опустить. Вспомните себя, мы не слышали старших совсем, они могли говорить, что угодно..
Верховный Наставник (161349)
Очень плохо поступили...((( Я б Вам нотацию прочитала...(
Хранитель Истины (266686)
родители ему не разрешают(иначе бы он не просил чужого), а ты проявил "милосердие"... нипарядок...
Хранитель Истины (308479)
Я тоже так покупал, подходили..сам с 16 лет курю
но я им сразу сказал, не подставляете? они сказали НЕТ и я купил
Верховный Наставник (140474)
Я бы тоже ему купила .
И тоже курю с 14 лет .