Что было бы с Европой, если бы СССР откинул немецкие войска только до своих границ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (207804)
Ну, гадать сложно, хотя есть вероятность, что Гитлера бы скинули, теракт или просто покушение - и нет диктатора!
Безусловно, Германия бы сменила политику, но вряд ли оставила свои агрессивные планы, она бы не сдала позиции в остальных странах Европы, но возможно переориентировалась бы на Великобританию и США в качестве своих главных противников, и сосредоточилась бы на войне с ними в первую очередь, но и СССР они бы не оставили, оставив нас на "закуску", а учитывая что Германия была в шаге от создания ядерной бомбы - досталось бы всем....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Гитлер подсобрал бы силёнок и попёр снова....А педропа - овцы....кто и когда их спрашивал?
Верховный Наставник (191141)
Да ничего..подмяли бы всех и опять поперли на СССР!
сталин еще до войны мечтал вторгнуться в Европу. такую возможность он ни за что не упустил бы.
Хранитель Истины (388533)
Да ктож знает об этом, чтоб было?... Жилиб как нить по другому...
Хранитель Истины (427051)
То же что и сейчас,когда вся Европа ПОД Америкой
Верховный Наставник (169873)
Вопрос в другом, что бы было в этом случае с СССР.
Хранитель Истины (462183)
Думаю, со временем Гитлера бы скинули свои же, а фашизм пожил бы ещё как в Испании, лет 30-40 и превратился бы во что-то другое с приходом к власти другого поколения. ... Но на это ушла бы жизнь целого поколения ...
Антигитлеровская коалиция разбила бы Гитлера без участия СССР
Немцы выкинули бы англо-американцев с континента и противостояние с нами бы продолжилось.
Советский Союз стал бы несравненно более могучим во всех отношениях. Поэтому немцам пришлось бы в конце концов вести себя более благопристойно, и они бы скромно удалились в свои предначертанные историей пределы.
А американцам ничего бы не оставалось, как более тесно сотрудничать с нами, что несколько ускорило бы наш прогресс