Почему православные так слабы, чтобы дискутировать с более подкованными и духовно зрелыми христиана

ми, из других конфессий?
Так, Арина Метельская отправила меня в ЧС, потому что не в состоянии была вести духовно грамотно дискуссии? Испугалась более знающего и духовного оппонента?)
Так, простите, как же они собираются нас, "еретиков" спасать?) Если сами еще не спасены и плохо знают даже Библию?))

Может, лучше православных надо СПАСАТЬ, от религиозного мракобесия и невежества?)
Потому они и занимаются "антисектантской пропагандой, а также гонят и запрещают инаковерующих, потому что ДУХОВНО не могут никого переубедить?) Печально...((
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (302113)
Да. Всё так и выглядит. В православии множество лжи. В православии процветает ханжество и невежество.

Конечно спасать надо самих православных, а они как могут нести спасение, если сами не спасены и не стремятся к этому? Это лжехристиане.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Детка, ты - слаба и смысла ни какого нет с тобой дискутировать о том, что ты и так должна знать из Священного Писания и Предания Церкви! Азы Христианства - изучи вернее!!!

Что касается Метёлкиной - то у нее еретическое представление о Православии! Бабам - не стоит верить - это бабские россказни, как и твои!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (191141)
Христианство-это пауки в банке))Друг друга ненавидят что готовы поубивать!!Каково учение -таковы и ученички)))
Просветленный (723167)
Православная церковь на других языках мира называется "ортодоксальной", то есть упертой наглухо.
Они неспособны к дискуссиям и сомнениям.
Либо ты им веришь - либо не веришь, и тебя предают анафеме.
Другого не дано.

Как инквизиция, право слово. Или верь, или умри
Хранитель Истины (387639)
Ну... Честно гря не знаю, что надо было сказать, чтоб Арина Вас в ЧС отправила... я с ней на религиозные темы не один год разговариваю... И всегда она спокойна была, хоть конечно аргументация у неё слабоват на мой взгляд... Ну дык это у всех верующих проблема..
Просветленный (738092)
Бог есть любовь твердите, а на конфликте валитесь, вот она и реальность.
Твердите дальше святые цитаты.
Лунапарк на вас смотреть.
Добрый день!
Люд,у слова "небеса" есть много значений https://old.qna.center/question/4878226 какое именно тебя интересует? Понимание каких именно библейских стихов тебе нужно?Все зависит от контекста...приведи эти стихи.

Вот смотри,это лишь некоторые варианты:
Место, где живут Бог и верные духовные создания; мир, невидимый для человеческого глаза. В Библии слово "небо" используется также в других значениях. Под ним, например, может подразумеваться сам Бог, его небесная организация, состоящая из духовных созданий, Божья благосклонность, материальная Вселенная за исключением Земли, пространство вокруг планеты Земля...
Может, они просто не хотят общаться с теми, у кого гордынька зашкаливает? )
я бы не называла ее православной,не знаю что там у нее)но определенно в прелести)