А это правда, что "ангелы-хранители это родственники"? Т.е. души покойных родителей и др. родных?

Могут ли души покойных людей спускаться с Небес, чтобы помогать ныне живущим?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302005)
Нет, не правда. Не могут души покойных спускаться и помогать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Об этом никакой информации нет. А, вот, какую роль в жизни человека они выполняют, об это есть сведения:

"Ангелы просвещают нас, людей, а сами получают просвещение от Архангелов, те - от Начал, и так каждый чин от другого получает просвещение и познание." Свт. Иоанн Златоуст.

Ангелы - это низшие из чинов Небесных Сил, но работа их незаменима!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Мудрец (23840)
Нет, это неправда.
Верховный Наставник (105055)
у человека нет ангелов-хранителей, т.к. ангелы, сущности Божественной сферы, являются ВЕСТНИКАМИ и на Земле бывают только с ДУХОВНЫМИ вестями...не у всех людей, но у многих, есть ДУХОВНЫЕ помощники(души людей более высокого уровня развития, которым уже не надо больше воплощаться на Земле для отработки своей кармы, и им позволено по остаточным долгам помогать людям на Земле, имеющим подобные недостатки)...но умершие близкие люди, которым родственник был дорог при жизни, могут периодически помогать им советами или увещеваниями во сне(в ОБРАЗНОМ виде)...но это бывает не так часто, как думают люди...у них после перехода начинается ДРУГАЯ жизнь и отрываться им от неё достаточно сложно, т.ч. их лучше совсем не беспокоить своими воспоминаниями, даже хорошими, им это только мешает...