Говорят физики из России могут создать световой компьютер, кто знает ,что это по-простому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (837062)
Световой - это и есть по-простому. Имеется в виду - квантовый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461983)
Это комп, в котором все логические операции выполняют элементы, основанные на световодах, гибких проводниках из оптического стекловолокна и чего-то ещё, но электроника там тоже есть...
Верховный Наставник (181730)
Физики, в лучшем случае, могут придумать. А вот реализовать, это не наезд, это констатация факта, наши рукожо пые, вряд ли сумеют. Ну--у-у-у-у, это так же, как и с футболом! Суслика видишь? Зарплаты подняли, а где результат? Нет, набить морды, эт можно, даже сам Вов Вовыч грозился в сортирах отмачивать, причём не от слова "мачо", а от слова "стая", можно "стадо"...Если до сих пор, в России, не производят нормальной оптики, страна работает на нормативной базе СССР, не сделано ничего нового, в лучшем случае, довели(правда до ума ли???), то, что не успели в СССР. В то время, не выпускали, потому что руководящая и направляющая "знала", что надо стране, а сейчас, ЕГЭ-шники что-то могут придумать??? Да эти дебилы, покемона не в состоянии поймать!
Просветленный (586801)
Скорость передачи данных будет равна скорости света.
Правильно не световой, а фотонный.
Я тоже слышал, но подробностей не знаю.