Встретила соседку, она перевезла свекровь из Польши к себе на ПМЖ, говорит, что там жить невозможно, очень дорого. Странно, почему же на заробИтки в Польшу ездят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (181756)
Все трудоспособные поляки, давным давно свалили из польши. Основная часть, в Германию и в Англию. Те копейки, которые предлагают поляки, за каторжный труд, устраивают только хохлов! Если там всё хорошо, почему туда, никто не едет? Ни те же литовцы, ни те же латыши, ни эстонцы, которые, так же как и поляки, свалили из "земли обетованной", где "дым отечества сладок"? А ведь польша намного раньше всех этих недореспублик, "вырвалась из под гнёта кованного сапога проклятого русского оккупанта"! )))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35075)
а на фига белорусы, украинцы, таджики и прочие едут на заработки в россию?