Всем здрасьте!) Хозяйкам вопрос. Очень надо! Что делать?...

...если в одной баночке огурцов помутнел рассол и крышка вздулась?
Все стоят преотлично, а эта вот...(((
Я ее открыла, вкусно пахнет бочковыми квашенными огурцами. Надо как-то это теперь снова закатать.
Съесть не предлагайте. Это кощунство. Там огурчики размером с мизинец! Это на зиму!!!
И да, я такой чайник, ибо ни разу за всю жизнь у меня ничего не вздувалось. Я вообще не знала как это.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (125720)
снова прокипятить этот же рассол и снова закатать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228064)
Открыть банку, пока не рванула...Прокипятить и банку , и рассол...проверить огурцы...может какой-то некондиция...
Хранитель Истины (339819)
Что то попало видимо...Промой огурцы ,и снова новым рассолом залей и новую зелень. С чесноком аккуратнее ,он может напакостить.
Наставник (73953)
Если не рванет,то это будут мои самые любимые огурцы. Я всегда у мамы такие выбираю.
Наставник (73047)
Я бы в холодильник ее запихнула... она там может спокойно до зимы простоять..