Советник (2687)

Европа отменяет «срок годности» продуктов питания...впрочем,зачем нам это знать...

кстати,кто не в курсе,хвалебные оды о чистоте продуктов от гмо не имеют никакого смысла с апреля 12 года....
Дополнен 9 лет назад
да,уж...у нас то давно уже переклеивают даты изготовления продуктов(...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (6721)
Это противоречит здравому смыслу, как и многие другие их инициативы в последнее время
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это неправда.Европа не может отменить.по Определению.
Такое небывает!!! Срок годности есть у всех продуктов!!!!!
Действительно, зачем?
Этот закон касается только продуктов с длительным сроком хранения - кофе, рис, макароны и т.д. А в России у нас даже просроченную молочную и мясную продукцию продают.
пральной дорогой идут...)))))))))
Гроссмейстер (6653)
Снова врут, интересно, для чего.
Наставник (45084)
Про просрочку не в курсе, а вот то, что США не хотят на продуктах указывать, что те содержат ГМО, слышала.
Брюссель согласился, так как это видите ли экономит деньги и время...
Надеюсь "Госдума" примет закон запрете ГМО! :-)
У нас тоже мога. Один Х. жрём чё попадя.
Верховный Наставник (187554)
дату производства они оставят в любом случае
да и подобное предложение скорее всего коснется обезвоженных продуктов
крупы и макароны действительно могут лежать сто лет, но пищевая ценность конечно же пострадает
а в целом - здравая мысль
Наставник (39278)
Это невозможно,всё давно прописанно в законодательстве,проверки жёсткие.хотя продукты с сроком на послезавтра и продаются со скидкой 30-70 %.есть их можно ещё неделю/две-российский свежак,с ГМО в Европе запрещено уже лет 20,потребитель может запросто проверить и если чё не так миллионные компенсации,так что лажа новость,дураков нет капиталы терять и в тюрягу идти,Европа не Россия и не Китай.
Поживтие в Европе ,узнаете...
Мудрец (22192)
они теперь всё это на украину будут вести, аборигенов кормить.