Что за привычка у котов и собак-спать прямо на пороге дома?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (253063)
У моих тоже такая привычка.
Особенно они это любят в жару, когда двери дома открыты.
Растянутся-развалятся во всю длину своих тел с лапами и хвостами включительно!...
Думаю, что таким образом они создают себе эффект кондиционирования тела, т.к. в таких местах обычно даже в безветренную погоду создаётся природный сквознячок, который они умело используют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69538)
Видно так приучили спать у входа в пещеру....
Просветленный (595031)
Генетика видимо .предки уличные .у меня кот спал только в кресле