Ну не придурок?) +

Пропагандистский “Институт национальной памяти” Владимира Вятровича представил ролик о гетмане Иване Мазепе, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает пресс-служба УИНП.

В сообщении говорится, что в этом году Украина отмечает 380-летие со дня рождения гетмана Ивана Мазепы.

“Он стал одной из ключевых фигур Полтавской битвы, которая состоялась 27 июня (8 июля) 1709 года между войском короля Швеции Карла XII и казаками с одной стороны и армией московского царя Петра I с другой. Эта битва была отчаянной попыткой Мазепы сохранить суверенитет и европейский курс Украины. А для России она стала одной из ключевых идеологем насаждения “русского мира” и формирования мифа об Иване Мазепе только как о “предателе”, – отметили в Институте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6972)
С их точки зрения возможно они и правы ,если бы перед этим Мазепа не клялся Петру в верности! Хотя "европейцам"-хохлам этого и сегодня не для понимания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и что? ну ролик и ролик. Будут транслировать по Россия 1?
Верховный Наставник (127187)
А "предатель" у него почему в кавычках?Мазепа-это прям таки образцовый предатель,он предал ВСЕХ,кому служил,другому кому так ещё постараться надо и то фиг получится.Редкостного таланта был человек.))
Хранитель Истины (299838)
Я из России, но идеология русского мира - это идеология антихриста. Смерть, нищета, рабство для народа и абсолютная вседозволенность и безнаказанность для власти. Поддерживая русский мир ты служишь антихристу и будешь вечно гореть в аду за это.
Верховный Наставник (127003)
Ты хоть сам читаешь то что копипастишь с пропогандонских сайтов?
Самокритично.