.
Гроссмейстер (5505)

Что вы думаете про отрешенность и умиротворение? Является ли это тем "оком тайфуна", которое уберегает от всевозможных разрушительных влияний?

Ну там как типа проекция макрокосма в микрокосме?
Дополнен 4 года назад
Укрылся так в этом "оке тайфуна" в самом себе и пережил все волнения и потрясения извне
Дополнен 4 года назад
Все равно эти разрушительные явления в материальном мире временны, пройдет и тайфун, но даже находясь в нем, в самом его центре - разрушительное влияние не затронет
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Отрешенность - это ИДИОТИЗМ в тихой фазе, а вот умиротворение противоположностей - это ГЕНИАЛЬНОСТЬ. Вон, у меня Авраам, Моисей, Христос, Мохаммед и Ленин вместе за одним столом сидят, шашлык кушают, чай пьют и МИРНО беседуют ОБО ВСЁМ, в том числе и о Боге, и о Коммунизме, приводя каждый Аргументы и Факты, и с уважением выслушивая друг друга, и между ними - МИР И СОГЛАСИЕ. И с ними - Бог. Ну а тайфун в жо пе, извините, еще ни кого до Добра не доводил. Ленин: "Товарищи! Вот вы говорите, что построение Коммунизма невозможно. Но извините, если возможен Рай, то почему тогда невозможен Коммунизм, особенно если Власть Советов передать нашему с вами Товарищу Господу Богу? Меня-то он еще не скоро воскресит, а место Председателя СовНарКома пока кроме Его доверить никому нельзя, не из Ваших, товарищи Авраам, Моисей и Христос, не из Ваших, товарищ Мохаммед, и из моих тоже эту должность ни кто не потянет. А вот Товарищ Бог ВСЕГДА с этим прекрасно справлялся как до меня, так и после меня, если кто слушал Его Советы и строго их исполнял. И без Его помощи совершить Революцию в России и создать СССР я один просто бы не смог".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, речь может идти только о: смирении, кротости, воздержании, молитве и исполнении Заповедей Божиих.

Это - основа-основ жизни человека на земле!

Пресвятая Богородица, спаси нас!