СОЛЬ - это смерть для всего живого? Пустыни образовались из-за повышенной концентрации соли в почве?

Например, известно, что солёная вода губительна для растений. Нет растений - нет прочей живности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99658)
Всё, что не в меру - плохо. От избытка соли образуются не пустыни, а солончаки. Это, конечно, тоже пустынная местность, но всё-таки не настоящая пустыня. Настоящая пустыня, это, например, Сахара, но она не соляная, а песчаная. Откуда столько песка? Соль почву в песок не перерабатывает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ПОмогает при насморке
Верховный Наставник (145762)
Вообще есть такая теория что пустыни образовались на месте древних ядерных взрывов...А всё остальное потом.Мы не первая цивилизация на земле.
Хранитель Истины (491917)
Все хорошо в меру. Если ведро воды выпить - можно умереть
Хранитель Истины (496981)
Соль сближает людей, помогает общению !!!