операция Багратион

снимки нам реально показывают победу Жукова над немцами. С декабря 1942 года он научился бить немцев на маршах отступления. Не в нормальном противостоянии, а именно на маршах, когда войска практически беспомощны. Такую тактику применяли немцы во время панического бегства Красной армии в 1941-м. За всю войну Красной Армии не удалось взять в плен столько немцев, сколько они взяли сдающихся красноармейцев в лето 1941 года. Приблизительные подсчеты говорят до 3.5 миллионов. Некоторый источники сообщают - до 5-ти миллионов. Если же посчитать и весну 1942 года - Армия Власова.
так был-ли Жуков маршалом Победы, если кроме принятия парада 24 июня 1945 года никаких выдающихся достижений за ним не числилось? Все делали такие как Конев. Рокосовский, Василевский, Баграмян и др.
только вот почемуто в статье об этой операции, фото зимние а операция была летом?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (509683)
Спросите то, что полегче?