Почему верующим больше нравятся кошки, а не собаки? как домашние питомцы+

я немного утрирую, но есть такая закономерность. Сужу по своим знакомым. Социологическая погрешность не слишком высока, но явная. Почему так, ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177202)
Кошки - таинственные существа. Так подойдет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232041)
Кошки являются проводниками в потусторонний мир..

Я многих верующих знаю где собак предпочитают кошке.
Не обижайся, но не вижу связи.
Верховный Наставник (112768)
Никаких предположений.. разве что, с котами удобнее быть блаженным божьим созданием. ))
Любишь котов или собак по ряду реальных причин, а не по выдуманным из серии - эти в древнем мире были злом и т.д. Поэтому моя вера не позволяет заводить тех или иных. Или там по их религии это низшие создания.
Тоже связи не вижу.