Какого цвета могут быть стены , о которых сказано, что они омерзительного оттенка ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223648)
Выцветшего с зеленцой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459827)
С дырами.
Верховный Наставник (205436)
Бледно-зелёные.
Наставник (55731)
ядовитые какие-нибудь
Хранитель Истины (306753)
терпеть не могу стены грязно-розового цвета. Это не от грязи, это оттенок так называется.
Мудрец (23363)
Цвет влияет на настроение человека, его эмоциональное состояние, мысли, сознание, здоровье и на его деятельность. Цвет – это жизнь

Согласно цветовому кругу, цвета делятся на две группы: стимулирующие тёплые и успокаивающие холодные. К тёплой гамме относятся красный, оранжевый, жёлтый цвет. К холодной гамме — голубой, синий, зелёный, фиолетовый. Существуют ещё нейтральные цвета: белый, серый, чёрный.

Коричневый цвет

Это цвет надёжности, выносливости, преданности, здравого смысла и трудолюбия, олицетворяющий собой цвет Земли. Он помогает ощутить почву под ногами и сосредоточиться. Также коричневый цвет предотвращает напрасную и бесполезную трату времени и сил при достижении поставленной цели.

Обратная сторона психологии коричневого цвета – это скука, страх, депрессия, разочарование. Всё это может вызвать неправильно подобранный оттенок коричневого или переизбыток в применении.

Серый цвет
Это соединение противоположностей: белого и чёрного. Серый цвет с одной стороны означает реализм и здравомыслие, с другой стороны – унылость, скуку, печаль, депрессию, угнетение.

Кому-то, конечно, серый может показать безжизненным и бесполезным цветом. Но он имеет огромное множество красивых оттенков, которые прекрасно смотрятся в дизайне интерьера. Например, жемчужный серый, серебристый, пепельный, металлический, свинцовый и т.д.
Лично для ме5я - черный и серый

Верховный Наставник (152714)
Казённый болотный-серый-коричневый цвет,
в который масляной краской раньше раскрашивали стены в учереждениях.