Почему аборт это не преступление, а убийство женщины в случае её беременности квалифицируется как отягчающий преступление признак?

И наказывается суровей, а в первом случае не наказывается вовсе.

Математически не сходится никак, как ни крути
Лето: сначала выучи русский язык, прежде чем пытаться читать на нем.
Тогда у тебя появится шанс понимать его.
Дополнен 4 года назад

Бывшая Тяпа: я любитель цифр и математических гармоний.
Поэтому рассуждать о логике тебе ещё очень рано,
и тем более рано пытаться делать логические выводы.
Дополнен 4 года назад

Андрианцимитовиаминандриандехибе : вопрос не о том кто принимал решение совершить убийство.
Вопрос о математической модели данной юридической квалификации
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
Если уж исходить только из сухой логики и оставить в стороне нравственные нюансы,то...
Эти два примера совершенно никак не связаны.

В первом случае - это добровольный и сознательный выбор,на основе ПРАВ любой женщины.

А во-втором: - это как раз лишение этого права,в добавок с лишением жизни самого обладателя этого права.

К тому же в УК беременность приравнена к группе "беспомощных состояний" (дети,старики,инвалиды)
То есть убийство квалифицируется только в отношении беременной,а не её плода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216766)
Ты уже по-русски вопрос не в состоянии задать.
Хранитель Истины (306753)
Делаем логичный вывод: ты противник абортов.
Логика, если отвлечься от нравственных оценок, такая.
Вот есть у меня сто рублей, и я их хочу выкинуть. Моё право.
А если ты хочешь выкинуть мои сто рублей, то сначала ты должен их у меня украсть, а это кража. И нанесение мне материального ущерба. Хоть я эти сто рублей и собиралась все равно выкинуть.
потому что не женщина выбрала, чтобы ее с ее ребенком убили
Хранитель Истины (487890)
Традиционно считается медицинской операцией....
Верховный Наставник (166350)
Хм.
Математически и не сойдется.
Потому что мотивы* разные.
Да и доказательства вины во втором случае отягощающие вину.
Тогда как в первом случае-очень много защищающих это право женщин не родить.