В какой суре Корана великий Аллах запрещает мусульманам+

производить обгон по встречной полосе на "Ладах", "Лексусах" и других шайтан-тачках западных и восточных кафиров? назовите это предписание

25 Июнь 2019 4210

В связи с учащением количества ДТП из-за выезда на полосу встречного движения в последние дни председатель Муфтията РД Абдулла Салимов обратился к дагестанцам.

«В последнее время до нас доходят плачевные новости. За сутки на дорогах Дагестана погибло шестеро человек. Из них пятеро стали жертвами выезда на встречную полосу. Водители пошли на обгон, но не рассчитали возможности своей машины и не успели вернуться на полосу.

Уважаемые дагестанцы! Для вашего же блага соблюдайте правила дорожного движения! Не подвергайте опасности себя и своих близких!

Каждый верующий обязан соблюдать правила дорожного движения. Если по его вине произойдёт авария, то за это ему придется держать ответ и в этой, и в следующей жизни.

Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

Да поможет Всевышний Аллах всем соблюдать Его предписания и отдаляться от всего запретного!», – говорится в обращении.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248734)
Уй, оно мне надо? Сам поищи суру, где сказано, что мусульманин не должен убивать другого мусульманина. Вот если бы по встречке ехали сплошные кяфиры (не тачки кяфиров, а именно что кяфиры), то было бы не нарушение, а джихад. А так - чистой воды нарушение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!