Поговорить по душам лучше молча...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (297278)
Тишина обволакивала, затыкала рот, словно пуховая подушка, звуки были невнятны..Бу бу бу..Разговора не получалось.
Тишина звенела колокольчиком, потом переходила на более высокий звук, ухала филином, гремела далёким тамтамом у костра..Плескала серебряной волной смыслов на берега Отчаяния и Надежды..А Душа билась в серебряной мути , избавляясь от всего лишнего, инородного и чуждого ей.Убегали куда-то страхи и тревоги, падали на дно Жизни реки, заботы, долги, неурядицы.Кое где словно бревна топляка скатывались вниз по течению трупы врагов. В небесных сферах кричали птицы, пронзаемые лучами Солнца и Луны одновременно.Душа рождалась вновь!В миг все стало разом..Волны жизни реки приготовились к выбору !Выбору Души!Куда к какому берегу пристать..Как жить?Кем стать..Тишину разорвал крик..

Младенчик кричал во всю мощь маленьких лёгких..Лицо его было красным , беззубый рот широко открыт...Крик метался по операционной...И вдруг наступила тишина!!
Роженица открыла глаза..Ребенка уносили люди в белых халатах..тихие слова Все хорошо, спи..Веки сомкнулись..Тишина обрела покой..Свет в операционной угас...Медсетричка щёлкнула кнопкой на пузатом чайнике , мигнул беззвучно сотовый..
Да ,милый !Полушепот заполнил ,казалось все пространство..Да да медсестра улыбалась ведь конец смены был близок и на том конце провода ее ждало маленькое ,тихое женское счастье..Но это уже совсем другая история.

Приветствую)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172318)
... чаще да, лучше молча.
Но иногда может сложиться очень задушевная беседа... и удивительно, что это может быть человек не из близкого окружения, скажем так.
Наставник (83294)
Забыв слова да о душе поговорить.)
Хранитель Истины (274100)
Я Вам часто молча улыбаюсь!)
Наставник (80331)
Нет,это не лучше....
Нехороший вариант....
На многое возможны различные взгляды...
И зачастую требуются уточнения....
Поговорить молча - это в идеале...
Это Адам с Ребром - Единый Человек!
Бывает,Да!
Идеал!
Не для каждой пары....
Для избранной!
Где всё настоящее!

Где любят Душу,не думая о Теле....
И на этой основе заключить брак...
Возможно такое?
Знаю,что возможно и есть!
Но так же знаю,что за такое - меня многие поднимут на смех...)

Но я над ними смеяться не буду..
Грустно...
Всё это..

Наставник (36934)
Когда найдешь СВОЮ родную душу, то слов не надо, сердце станет слушать... ) Доброго времени, Михаил!

Жаль, автора стихов не нашла(
Верховный Наставник (223648)
Лучше, понимая друг друга без слов, не терять дара речи...