Я же должна вам рассказать эту страшную историю! Что сегодня было!...

Утром покормила я кошку и выпустила гулять. Поскольку на улице достаточно тепло, эркер я оставила открытым.
И вот! Сижу я спокойно напротив эркера, черешню да персики хрумкаю, тут кошка запрыгивает домой! Мышку мне принесла! Живую!!! На, говорит, играй тоже!
Показывала мне, как играть с мышкой надо. Потом кошка решила сыбаца сбежать гулять, оставив меня наедине с живой маленькой чёрной длинноносой мышечкой. Ты, говорит, видела, что и как надо делать, давай дальше сама. А я на улицу, за следующей.
Я говорю: НЕЕЕЕТ! СТОЯТЬ! Лови сама!!!
Позакрывала я все двери и окна из помещения. Села на диванчик, ножки поджала. Бася караулит мышонка. А он... то ли под диваном, то ли в одеяло залез, что на полу свёрнутое лежало за диваном.
Потом оказалось что мышь залезла в наволочку в подушку-думку, которая тоже оказалась в какой-то из моментов ловли на полу.
За три часа ловли и шторы я поднимала. И под диваном шваброй лазила (резинку для волос достала и кошкин мячик).
В итоге, я теперь тоже умею мышей ловить.
С визгом, но все же накрыла я ее одноразовым прозрачным стаканом в одну из перебежек.
Кошка Бася довольна - научила меня мышей ловить. Только кошка не поняла, почему я суп варила потом, а мышку в лес обратно отнесла, живую выпустила.
Светочу смс пишу в ответ на вопрос как дела: мышь поймала. суп сварила.
А ты мышей ловишь?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (339819)
Девчонки ...вам голод не страшен!!)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Хранитель Истины (250683)
я тоже могу ловить мышей-))
Вот что-что а мышей ловить не сподобил меня Господь...
Верховный Наставник (121549)
Из миллиардов человеков, запросто могут съесть, неумёха...)
И мышек и крысок и круче кошек)
Мать,ну накуй швабру- то?! Веником оглушила и сё,тем более он широаий им проще. А так- резким движением руки и- моё ниотпущу)
А приносят они не для игры- добычей делюццо,подкар ливают,как члена семьи)))
Мои мне тож постоянно приносят мяско)
Гроссмейстер (7362)
Один раз в доме руками поймала и в печку выкинула.
Хранитель Истины (493183)
Я один раз мышь пяткой пришибла. Она из шкуры выскочила