Понимаю вы привыкли к календарю с утра. Но придется на завтра сегодня бросать. Не смогу я завтра

Уезжаю черт знает когда приеду.

Итак завтра 27 Июня
Праздники
Международные

Всемирный день рыболовства.
Национальные
Джибути — День независимости.
Никарагуа — День никарагуанского сопротивления, мира, свободы, единства и национального примирения.
Россия и Южная Осетия — День молодёжи.
Таджикистан — День национального единства.
Узбекистан — День работников печати
Чехия — День памяти жертв коммунистического режима в Чехии

Приметы.
День Елисея.

В этот день освящают всякую одежду, чтобы она не принесла несчастий своему владельцу.
Дождь обещает ещё семь недель с дождями.

Родились в этот день.
1827 — граф Пётр Шувалов (ум. 1889), российский военный деятель, член Госсовета.
1838 — Петер Пауль Маузер (ум. 1914), немецкий конструктор-оружейник, младший из братьев.
1852 — граф Алексей Бобринский (ум. 1927), русский историк, археолог, министр земледелия (в 1916), председатель Императорской археологической комиссии (1886—1917).
1896 — Маврикий Слепнёв (ум. 1965), лётчик советской авиации, 5-й Герой Советского Союза.
1930 — Росс Перо, американский бизнесмен, филантроп, политический деятель.
1931 — Анатолий Ильин (ум. 2016), советский футболист, нападающий, олимпийский чемпион (1956).
1935 — Лоран Терзиефф (ум. 2010), французский актёр.
1966 — Виктор Дробыш, композитор и музыкальный продюсер, заслуженный артист России.
1975 — Тоби Магуайр, американский актёр (роль Человека-паука в одноимённой трилогии).
1983 — Алсу (Алсу Ралифовна Сафина), певица, заслуженная артистка России.

Умерли 27 Июня.
1844 — Джозеф Смит (р. 1805), основатель Церкви мормонов в штате Нью-Йорк.
1876 — Кристиан Готфрид Эренберг (р. 1795), немецкий биолог, основатель микропалеонтологии.
1878 — Сара Уитман (р. 1803), американская поэтесса, возлюбленная Эдгара По.
1944 — погибла Вера Менчик (р. 1906), первая в истории чемпионка мира по шахматам.

События 27 Июня.
363 — в Римской империи императором провозглашён Иовиан, восстановивший урезанные при его предшественнике права христианства.
1615 — чай впервые импортирован в Европу.
1709 — Пётр I на военном совете решил дать бой шведам под Полтавой.
1754 — российская императрица Елизавета Петровна утвердила проект Зимнего дворца в Петербурге, представленный итальянским архитектором Бартоломео Растрелли. Строительство было завершено в 1762 году.
1834 — открыт Киевский университет.
1844 — в тюрьме Карфагена (Иллинойс, США) убили основателя церкви мормонов Дж. Смита.
1865 — учреждено Министерство путей сообщения России.
1905 — началось восстание на броненосце «Потёмкин».
1929 — Советское правительство постановило всех заключённых со сроком больше трёх лет перевести из тюрем в трудовые лагеря.
1931 — в США изобретатель Игорь Сикорский получил патент на изобретение первого вертолёта.
1932 — в Сиаме провозглашена конституция.
1936 — ЦИК и СНК СССР приняли постановление о запрещении абортов. Отменено в ноябре 1955 года.
1946 — на совещании министров иностранных дел США, Великобритании, Франции и СССР принято решение о передаче Греции Додеканезских островов, в тот момент входивших в состав Италии. Часть территории Северной Италии передана Франции.
1964 — в Вашингтоне открыт памятник Тарасу Шевченко.
1967 — в Энфилде (Англия) установлен первый в мире банкомат по выдаче наличных денег.
1981 — принята Конституция Камбоджи.
1983 — запуск советского пилотируемого космического корабля «Союз Т-9».
1986 — международный суд в Гааге вынес решение о нарушении Соединёнными Штатами международного права и суверенитета Никарагуа за оказание помощи никарагуанским контрас.
1988 — столкновение двух пригородных поездов на Лионском вокзале в Париже. Погибло 56 человек, 57 были ранены.
1990 — торжественная церемония разоружения никарагуанских контрас, символизирующая окончание гражданской войны в Никарагуа.
1997 — окончание гражданской войны в Таджикистане.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"-"
Наставник (55574)
давай , удачной поездки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вроде завтра не пятница.... онализы идёшь в полуклиннику сдавать?...