Вы ПОЖАРНЫХ на мотоциклах видели? А такие в Екатеринбурге появились.

На дорогах Екатеринбурга появились пожарные на мотоциклах BMW
Пока их только два взвода и 4 байка на весь город.

Сотрудники пожарно-спасательной службы Екатеринбурга получили для работы 4 мощных мотоцикла BMW. Как рассказали НАШЕЙ в МЧС, байки приехали к ним еще год назад вместе с остальной новой техникой к чемпионату мира по футболу. Но активно использовать их начали буквально на прошлой неделе.

– Мотоциклы, которых у нас во 2-й части две штуки, нужны для патрулирования города и окрестностей, а также для оперативного реагирования при ЧП, – рассказал начальник Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона Павел Шерстнев. – Они быстрые и маневренные. Мы можем оперативно доехать до места ДТП, потушить горящий автомобиль, сбросить клемму, чтобы обесточить его, вызволить застрявшего пострадавшего с помощью гидравлических ножниц. Также можем сообщить диспетчеру про ситуацию, чтобы соориентировать, сколько пожарных расчетов высылать на место возгорания.
На каждом таком мотоцикле установлено спецоборудование: четыре огнетушителя, баллон с водой, гидравлические ножницы и другие инструменты для деблокирования застрявших в машине, аптечка и другое.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (289274)
Пробок, главное, не боятся. Скорую помощь и милицию тоже в крупных городах неплохо бы пересадить на мотоциклы...