Советник (3870)

Сегодня в меню шашлык из чеберашатины!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (49993)
Таиланд, Паттайя
Сад миллионолетних камней

Пapк миллиoнoлeтниx кaмнeй нaxoдитcя нe в caмoй Пaттaйe, a зa гopoдoм . Уcлoвнo eгo мoжнo paздeлить нa тpи чacти: coбcтвeннo caд кaмнeй, a тaкжe кpoкoдилoвaя фepмa и зooпapк. Tpи в oднoм, кaк гoвopитcя, флaкoнe. Taйцы любят тaким вoт oбpaзoм «paзнooбpaзить» cвoи дocтoпpимeчaтeльнocти.

Сад камней

Планировка территории выполнена в соответствии с канонами фэн-шуй. Пейзажный стиль ландшафтного дизайна формируют изящные деревца бонсаи, цветущие растения, водоемы с лотосами и кувшинками. На постаментах и лужайках установлены десятки каменных композиций и стволы окаменелых деревьев, росших в эпоху динозавров. Некоторые экспонаты, созданные природой, обработаны скульпторами, а многие сохранили первозданную конфигурацию: в роли художника выступили ветра и дожди, придав глыбам замысловатые очертания. Посетителям остается только гадать, какие из природных объектов имеют естественное происхождение, а где не обошлось без участия камнетесов. Вес камней доходит до 75 тонн. Ни один из элементов не повторяется, все сооружения уникальны. Выставку оригинальных образцов минералов можно назвать музеем под открытым небом.

Украшает ландшафт самый большой в Таиланде рукотворный водопад. Падающие струи образуют завесу из мельчайших брызг, в которой преломленные солнечные лучи превращаются в яркую радугу. В пруду, из которого бьют фонтаны, обитают карпы и сомы. Зонирование и оформление пространства располагает к созерцательному настроению. Для отдыха и медитации предусмотрены беседки и скамейки, в том числе высеченные из камня.

Крокодиловая ферма

Ферма крокодилов считается крупнейшей в стране. Озеро и берега буквально кишат морскими и пресноводными рептилиями. Количество особей не поддается точному подсчету, поэтому называется примерная цифра: 50–60 тысяч.

Наблюдать за взрослыми пресмыкающимися можно со специально построенных для гостей огороженных мостиков, а детеныши размещаются в отдельных локациях. За 100 батов все желающие могут покормить хищников. Процесс напоминает рыбалку с удочкой. Кусок куриной тушки прикрепляется к веревке на длинной бамбуковой палке. Пытаясь схватить наживку, голодные крокодилы выпрыгивают из воды, клацая челюстью, а сытые вообще не реагируют на приманку.

В стоимость входного билета входит шоу крокодилов. Аттракцион сопровождается музыкой из фильма «Звездные войны». Дрессировщики смело обращаются с зубастыми монстрами: таскают за хвосты, целуют, обнимают и садятся верхом. В кульминационные моменты публика замирает: укротители кладут голову в распахнутую пасть. В сети Интернет есть ролики, где трюк заканчивается плачевно для смельчаков, не успевших ускользнуть от зубов. После смертельно опасного номера зрителям предлагают за 200 батов сфотографироваться, сидя на спине крокодила, или подержать в руках маленького крокодильчика