Рука, дающая милостыню, и рука, принимающая подаяние. Кому это больше надо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Наставник (27966)
Бог говорит - дающей это нужнее, а человек скажет - тому, кто просит.
кто из них прав?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
сердцу
Наставник (55436)
когда как
Обоим
точно тому, кто с протянутой рукой (современные реалии в расчёт не берём)
.
Мудрец (13635)
дающей..
Наставник (33517)
Да не оскудеет рука дающего!
Да не отсохнет рука берущего!

Каждый получает своё.
Говорят, что дающему, но я не верю. Дающий порождает халяву- самое худшее, что есть на свете.