Вопрос про этикет и мнение окружающих (см внутри)

Предположим такую ситуацию.
Едет утром в час пик маршрутка,везет народ на работу,все с хмурыми лицами пялятся друг на друга,либо в пол,либо в книгу.Одному челу допустим придет в голову какой нибудь прикол или вспомнит веселое че-нить и начнет просто тупо ржать на весь салон!
Что подумают люди? Правильно....
ЕПАНУТЫЙ!!!
Вопрос: А собственно почему? Ведь каждому может что вспомнить,но смеяться боится,правила этикета мол.А почему этот этикет запрещает выражать свои чувства радости?
То есть с тупой мордой пялиться в пол это по этикету нормально,а смеяться ненормально! Почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Да ладно.. Я недавно была в такой ситуации))) еду в метро, читаю как раз "ответы". Натыкаюсь на ну оооочччень смешную историю, начинаю смеяться безудержно, ибо нереально сдержаться, чуть ли не до слёз)))))) народ на меня внимание, конечно, обратил, но увидели, что в планшет ржу и все вернулись к своим мыслям... мне даже неудобно не стало, настолько не чувствовалось чьего-то недоумения))))

А осуждают и не понимают те, кому пофигу, что осуждать и кого не понимать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
этикет в маршрутке?...
Наставник (93018)
Юр, поржать я люблю ))))). Давай с тобой на маршрутке покатаемся! Будем тупо ржать! )))))))))
Возьмите меня с собой третьей! я с вами буду кататься и на баяне играть!
Хранитель Истины (422091)
Я обычно улыбаюсь....Тогда все перестают пялиться в пол и пялятся на меня....Но мне как-то все равно....только еще смешнее становится....)))))))))))))
я давно ни на кого внимания не обращаю, и ни про кого ничего не думаю в общественном транспорте
Верховный Наставник (213183)
А Ваш этикет позволяет тупо ржать над тем, кто неожиданно пукнул в общественном транспорте?
Мудрец (13993)
Я так понимаю - засмеялись Вы...:))) Ну и ладно!!!:))) Главное, что Вам хорошо!:)))
Я всегда так ржу, и мне покуй что люди подумают!привет!