Мы в ответе за тех, кого… приворотили?) В чем этическая сторона приворотов?

«От меня не уйдешь -
Ты пил мое вино….» (с)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Если человек прибегает к привороту, это говорит о том, что он не умеет обычными средствами решать свои проблемы, не владеет умениями налаживать отношения.

Человек - не игрушка. Это - целая вселенная, другой мир, который живет по своим законам.
Приворот, даже самый сильный, не создает “любви на всю жизнь”, да и вообще не создает любви. Это средство создания условий для строительства отношений, а вовсе не волшебство, создающее готовые отношения.

Приворот нарушает замысел Вселенной, ее гармонию. Поэтому расплата в виде проблем со здоровьем и разных неприятностей может жестоко наказать человека. Чтобы попытаться обезопасить себя, нужно взять на себя ответственность за последствия. И ответственность эта в первую очередь будет перед тем человеком, кого приворожили.

Любовная магия – это прежде всего ответственность.
Причем ответственность эта вовсе не в сострадании к другому человеку, а во имя сохранения жизни и здоровья (как физического, так и душевного) для обоих участников приворота.
Приворот может разрушить волю, изменить личность.

Любовная магия может изменить жизнь, соединить двух людей, которые проживут в любви и согласии долгие годы. Но она может и разрушать. Именно поэтому перед совершением приворота надо быть готовым принять на себя всю ответственность за последствия своих действий. И рано или поздно человек, прибегающий к привороту, задается вопросом о том, как отразятся его действия на нем самом. Чем он “платит” за то, что он делает? Чего ”стоят” те поступки?

А если не хочет один человек быть с другим? Любите? Отпустите, уважайте его желания. Если не видите что-то, кроме своих желаний, тогда не надо врать, что вы любите.
Никто не должен быть с кем-то помимо своей воли и желания.

Добрый день, Оля!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Никакой этики, мне нужна женщина , которая не плохо выглядит умеет содержать хозяйство — всё. Приворот нафиг — жизнь!
Просветленный (509683)
Ваенгу - не переношу изначально это тебе не Пол Маккартни
Естественно, обязанности и долг должен быть исполны перед семьей и улучшать жизнь семьи!!!!!

Семья, семейный долг и семейная забота

Семья – это институт общества, который основывается на кровном родстве или браке, члены которого связаны общим бытом, взаимопомощью и совместной моральной ответственностью.....

Понятие семьи и семейного долга

Благодаря семье сменяются поколение, продолжается человеческий род на планете. Именно в семье происходит воспитание детей, их подготовка в взрослой и самостоятельной жизни.
Основа семьи – брачный союз между женщиной и мужчиной. Возникновение института семьи произошло в результате желания человека удовлетворить свои потребности – это в первую очередь продолжение рода и забота о своих детях.

Браки по материальному расчету утратили свою популярность в начале 20 века, после начала трансформации буржуазного мира. В наше время абсолютное большинство браков заключается по любви. А что подразумевает собой любовь? Это в первую очередь чувство естественно возникающего долга перед своим партнером и перед вашими общими детьми.

Семейный долг – понятие весьма широкое, оно не предусматривает субъективное выполнение долга. Так в каждой семье понятие долга распространяется для всех ее членов - это необходимость заботы о детях, супруге, старших пожилых людей. Многие люди руководствуются одной и той же ошибкой, отождествляя семейный долг исключительно с воспитанием и заботой о ребенке. Это совсем не так: каждый член семьи нуждается в заботе.....

Семейная забота

Если отдельно рассматривать родительский долг – то он заключается в подготовке ребенка к взрослой жизни, и формирование его как полноценного субъекта общественных отношений. Некоторые источники опровергают само существование долга ребенка перед родителями, считается, что заботясь о своих детях, взрослый человек, таким образом, косвенно исполняет свой долг перед родителями, путем продолжения их рода.

Однако забота о своих родителях, бабушках и дедушках – это признак нравственности и духовного развития любого индивидуума. В этом и заключается основная функция института семьи – именно в этой малой социальной группе люди проходят психологическую реабилитацию, здесь они черпают силы и энергию. Каждый человек должен быть уверенным в том, что любой член его семьи всегда готов оказать ему необходимую помощь и заботу.....

Семья – источник счастья

Среди множеств функций, которые исполняет семья, самая важная - эмоциональная. Отношения между домочадцами основаны на стабильных эмоционально – позитивных контактах. Члены семьи реализуют в своей группе свои потребности в уважении, любви, симпатии, заботе, что ведет к непрекращающемуся эмоциональному обмену.

Отсюда и выражение – «Моя семья – моя крепость» - позитивная атмосфера, которая возникает в каждой семье, редко выходит за ее пределы, тем самым укрепляя ее изнутри. Почему для человека семья является основным источником счастья? Потому что именно в семье индивидуум имеет наиболее широкие возможности реализации своих основных потребностей – материальных и духовных. Семейный очаг для каждого человека – это первый шаг к социальному становлению.....