Пособие на детей в малообеспеченных семьях повысят с 50 рублей до 10 тыс. рублей...неужто правительство начало понимать, что у нас социальное государство?)

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Пособие на детей с полутора до трех лет будет повышено с нынешних 50 рублей до 10 тысяч рублей, его будут получать малообеспеченные семьи. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей», — сказал Медведев на совещании по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии.

Глава правительства напомнил, что этот вопрос затрагивался в ходе «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным 20 июня.

Расширение критериев нуждаемости
Сейчас подготовлен законопроект о повышении критериев нуждаемости семей с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека, чтобы увеличить число тех, кто смогут получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка.
Дмитрий Медведев
премьер-министр РФ

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393218)
А кого признают МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМИ семьями? Вот ведь в чём вопрос....скажут - если есть машина или дача или сад-огород и живность типа коровки - то какой ты необеспеченный...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213233)
праильна канешна..но их надо еще получить...побегать с бумажкаме туды-сюды
Хранитель Истины (426602)
Начало понимать,что материнский капитал для повышения рождаемости не подходит,детей надо кормить и одевать.....и деньги нужны стабильные,а не насмешка-50рублей в месяц....
Сейчас во всех странах проблема с рождаемость,причем катастрофическая....не хотят рожать....
Верховный Наставник (218302)
Да... вроде бы правильно... Тока не понятно - после 3-х лет ребёнок есть перестанет или на работу пойдёт?
Верховный Наставник (164553)
Дело в том, что рабочих рук в России все меньше и меньше. Срочно нужно поднимать рождаемость, а то и работать будет некому и налоги в бюджет брать не с кого.