Путин назвал «некоролевским поведением» высказывания в свой адрес принца Чарльза

«Ты сердишься, значит, ты не прав. Передайте это и премьер-министру Великобритании Дэвиду Кемерону и принцу Чарльзу», — заявил глава государства

Реакция британских политиков

В Великобритании в адрес сына королевы Елизаветы II, наследного принца Чарльза прозвучали требования «отречься от престола» после его высказываний относительно политики президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили местные СМИ.

Видные политики страны, в том числе старшие депутаты в рядах оппозиционной Лейбористской партии, считают, что принц Уэльский должен отказаться от прав на корону и выставить свою кандидатуру на выборах, если желает выражать какие-либо политические взгляды. По традиции, для члена британской королевской семьи это непозволительно.

http://news.mail.ru/politics/18313104/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (128211)
Ну вот... Теперь еще обвинять начнут в разрушении монархии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
Стыдно за Чарльза.
"На чужой роток не накинешь платок".Принц Чазльз-не официальное лицо.Извинился в частном порядке.Чево ещё надо-то?Чтоб землю ел?Не будет,точно:)))
Верховный Наставник (131889)
Что семейка королевская-идиоты, что путя... Весь кипиш с Украиной НЕ РЕШАЕТ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМ!!! Англия и вся гейропа с ней-ваще пшли нах.
Здорово! :)))
В Британии, вообще, есть силы, которые хотят полностью ликвидировать монархию... И что тут нового? Для них политические высказывания членов королевской семьи, как бальзам на душу... Но это не значит, что эти силы каким-то образом поддерживают политику Путина...
.
Наставник (27966)
н-да.... современная *политика* уже мало чем похожа на настоящую политику.
она больше напоминает словесную перестрелку амбициозных личностей.
Абсолютно правда! Если не ошибаюсь, королевская семья до сих пор сидит на игле в виде налогов, которые им отчисляют британцы! Поэтому, прежде чем что-то сказать-подумай! А если хочешь выражать своё частное мнение, то откажись от гос.бюджета, который тебя кормит!
Он так принцем и помрёт. :-)))
Мудрец (14945)

А не принц ли это Гарри, сынок Чарльза? Прикусил бы папаша язык, ничто не забыто... Репутация-то подмочена...)
Просветленный (649728)
У Виндзоров один приличный человек - принц Генри Уэльский (он же - принц Гарри) - вечная моя любовь на все времена.
О том, куда Чарльз может засунуть свое мнение, я крайне нецензурно написала час назад в одном из ответов.
Всё уж, изжили себя всякие там королевские этикеты типа "за базар ответишь"... Где принцы, где тролли - всё смешалось в доме Облонских...
.
Мудрец (13635)
мягко как-то сказал...
интересно, что Жириновский по этому поводу думает?)
Хранитель Истины (343054)
Хранитель Истины (317704)
- а кто это был?
- лапух!
Где Путин прочитал инструкцию настоящего Королевского прынцы. Не Михалков дал?
Мудрец (11614)
Та панятна, куды там прынцам до Князя Таврыческого...
Наставник (50829)
А это ещё вопрос - наследник он Британской короны или нет,- принц женатый вторым браком
на особе вовсе не королевских кровей, и даже не таких кровей, как его покойная ныне 1-ая супруга.
Елизавета вполне может передать трон своему старшему внуку, и конечно, не потому, что сынуля вякнул глупость,
а потому, что для этого есть более веские причины.
Мало того, Королева Елизавета уже приступила к реализации своих планов.
Согласно документу, ставшему достоянием общественности,
Елизавета II не видит короля в принце Чарльзе, который занимает первое место в списке
претендентов на престол и сознательно подвигает к трону своего старшего внука.
В случае восшествия на престол принц Уильям будет именоваться «Вильгельм V».

Представитель дворца опроверг это опровергает, но... Кто бы не опроверг? ))
Да только слухи эти уже не первый год ходят, и начали они ходить до укро-майдауна,
до возвращения Крыма в Россию и до идиотских сравнений Путина с Гитлером,
которые первой запустила клинтон.

Однако, даже если Чарльз и станет королём, - это значит всего лишь, что в Великобритании
будет очередной глупый король. К счастью для этого государства, короли им же давно не управляют ))
Советник (4251)
"Путин иногда бывает слегка гитлероват."- Принц Чарльз.

"Мои дорогие россияне,

Вчера сообщалось, что я сравнил Путина с Гитлером. Если я своим комментарием как-то вас обидел, то я глубоко сожалею об этом. Адольф Гитлер был самым ужасным злодеем в истории, и сравнивать с ним Президента Путина было не уместно.

То, что надо было сказать, и что я говорю вам теперь, это то, что этот парень Путин иногда бывает слегка гитлероват.

Давайте, для примера, рассмотрим эту его склонность брать территории которые ему не принадлежат, присоединять их к своей стране, ну и так далее… Как вы думаете, такое поведение можно назвать гитлероватым или не гитлероватым? Если посмотреть с моей стороны, то это скорее то, что Гитлер бы делал, чем то, что Гитлер бы не делал, и по-этому да, такое поведение скорее можно считать гитлероватым.

Или, чтобы не уходить далеко от темы, давайте возьмем вот эту манеру использовать танки. По-моему, очень даже гитлеровато. И снова, для ясности: я не называю Путина Гитлером - просто если вы думаете, что использовать танки не гитлеровато, то вы, вероятно, не в ладах с головой.

В связи с моими замечаниями, некоторые британские политики рекомендовали мне отказаться от моих слов, как от слов Принца Уэльского и Наследника Трона. Иными словами, они хотят сказать, что у меня нет права на свободу слова. Если мне не изменяет память, когда-то в тридцатых-сороковых тоже был парень, который пытался наказывать людей, за то, что они говорят. Я, конечно, не хочу называть имен, но если туфелька впору…

С уважением
Ваш Его Королевское Высочество Принц Чарльз.”

Просто оставлю это здесь.